Воскресная школа «Кириллица»для взрослых и детей

imageНаконец-то, состоялось долгожданное открытие воскресной школы при нашем храме. В настоящее время, занятия проводятся для всех желающих по воскресениям, после Божественной литургии. Но уже в ближайшее время, состоятся первые занятия для детей.

Главной задачей воскресной школы при храме прп. Сергия Радонежского, села Старое Дрожжаное, является приобщение детей к православной вере, к Богослужению и Церковным таинствам, подготовка ребенка к полноценной церковной жизни, в основе которой лежит формирование православного, церковного мировоззрения.

Пусть вас не вводит в заблуждение название этого учреждения, ведь воскресная школа для детей – это не те бесконечные, порой скучные уроки. Главное отличие состоит в том, что воскресные школы при храме – это не обязательное обучение, а зов души, проявление веры. Тут учеников растят, воспитывают, открывают им мир, а не учат определенным предметам с целью получения аттестата.

Составлена программа обучения, согласно «Стандартам учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах Русской Православной Церкви».

Школа оснащена необходимым оборудованием и учебной литературой.

Занятия проводит настоятель храма — иерей Павел