В строящуюся Сергиевскую церковь в селе Старое Дрожжаное заложена капсула с памятной грамотой

image-04-03-16-08-16-5Митрополит Казанский и Татарстанский Ананстасий после освящения Богоявленского храма в селе Городище посетил строящийся храм в честь преподобного Сергия Радонежского в селе Старое Дрожжаное. Здесь глава Татарстанской митрополии совершил закладку капсулы с памятной грамотой.

Перед закладкой правящий архиерей совершил молебное пение. Затем митрополит и благотворители, внесшие свой вклад в строительство храма, подписали памятную грамоту, которая была вложена в алтарную стену храма.

На торжественном акте закладки капсулы присутствовали священнослужители Буинского благочиния, глава Дрожжановского района Александр Шадриков, благотворители, приезжие гости и многочисленные прихожане.В завершении митрополит Анастасий обратился ко всем присутствующим с поздравительным словом.

«Отрадно видеть, что в республике, в районах все больше стало уделяться внимание строительству храмов и мечетей. И в этом наша сила, наше единство, а также залог процветания нашей республики», – отметил архипастырь.

Глава митрополии также ознакомился с возведенными на территории храма зданиями воскресной школы и трапезной, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

Отметим, строительство храма в честь преподобного Сергия Радонежского в селе Старое Дрожжаное началось осенью 2013 года. В настоящее время полностью возведены станы храма, производятся внутренние отделочные работы. Его освящение запланировано на конец лета текущего года. По словам владыки, Сергиевская церковь станет самой красивой в районе.