Великий четверг в Дрожжаном

Дорогие братия и сестры!

Вечером в Великий четверг совершается Утреня Великой пятницы, или служба 12 Евангелий, как обычно называют это богослужение: все оно посвящено благоговейному воспоминанию спасительных страданий и крестной смерти Иисуса Христа.
Служба имеет своим содержанием благовестие о страданиях и смерти Спасителя, выбранное из всех евангелистов и разделенное на двенадцать чтений, по числу часов ночи, чем указывается, что верующие должны всю ночь провести в слушании Евангелий , подобно апостолам, сопровождавшим Господа в сад Гефсиманский.
Чтение Страстных Евангелий обставлено некоторыми особенностями: оно предваряется и сопровождается соответствующим их содержанию пением: «Слава долготерпению Твоему, Господи», возвещается благовестом, выслушивается верующими при возженных свечах.

Приход храма прп. Сергия Радонежского приглашает Всех верующих Дрожжановского района и гостей из других регионов встретить вместе с нами «Праздников Праздник» — Воскресение Господа нашего Иисуса Христа.
Служба начинается в 23.00, исповедь начнется в 20.00.
Приносите в храм для освещения куличи, пасхи, крашеные яйца. После службы для желающих состоится чаепитие в трапезной при храме.