11 сентября день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна, а также  день Трезвости.

11 сентября день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна, а также день Трезвости.

В воскресный день, 11 сентября, Великий праздник в Православной церкви.

Праздник посвящен памяти мученической смерти Иоанна Крестителя, которому по приказу тетрарха Галилеи Ирода отрубили голову.
В этот день, в храме прп. Сергия Радонежского Дрожжановского района, совершится Божественная литургия, возглавит которую настоятель храма — иеромонах Амвросий (Степанюк)
После литургии, по благословению Святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, совершится Молебен, посвященный дню Трезвости.

Состоится Молебное пение о страждущих недугом винопития.
После Молебна, состоится занятие в воскресной школе, посвященное важности сохранения трезвого образа жизни.
Приглашаем Всех желающих принять участие в столь важном мероприятии.
С уважением, иеромонах Амвросий (Степанюк)