ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ НА ЧУВАШСКОМ ЯЗЫКЕ

В селе Дрожжаное состоялась Литургия Преждеосвященных Даров на чувашском языке

8 марта в храме преподобного Сергия Радонежского села Старое Дрожжаное состоялись Литургия Преждеосвященных Даров и Таинство Елеосвящения.

В этом селе проживает большое количество татар и чувашей. Для православных верующих очень важно слышать Слово Божие на родном языке. В сельском храме собралось более двухсот человек — службу посетили не только местные прихожане, но и жители соседних населенных пунктов, а также паломники из Ульяновска, Чебоксар, Уфы и Казани.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана богослужение совершил председатель епархиального сектора по пастырскому окормлению чувашского населения в Татарстане, наместник архиерейского подворья в честь священномученика Кирилла, митрополита Казанского, игумен Игнатий (Григорьев).

«Во время Великого поста у нас есть возможность обращаться к Господу с молитвой, чтобы Он помог нам раскаяться в грехах, духовно укрепиться, преодолеть искушения и соблазны, простить обиды и жить по заповедям Божиим. Давайте помолимся о наших родителях, детях, братьях и сестрах. И особенно о тех, кто удалился от Бога на страну далече. Пусть Господь укрепит наше единство и дарует надежду на спасение и духовную радость каждому человеку», — сказал игумен.

(90)