ФЕСТИВАЛЬ «ТРОИЦКИЕ НАПЕВЫ»

Дорогие братья и сестры, гости нашего района, в селе Старое Дрожанное в третий раз пройдет фестиваль «Троицкие напевы»

В селе Дрожжаное 2 июня 2018 года по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана состоится православный фестиваль «Троицкие напевы».
Данный фестиваль уже стал традиционным, в этом году он проходит третий год подряд на территории храма преподобного Сергия Радонежского.
География участников мероприятия обширна. Ожидается приезд гостей из разных уголков Казанской епархии. В программе фестиваля – духовные музыкальные произведения, танцевальные номера, патриотические, национальные, народные песни.
В этом году в фестивале будут принимать участие коллективы нашего района, коллективы г. Казани, Высокогорского района, Лаишевского района, Ульяновской области и предполагается участие коллективов Республики Чувашия.
По словам настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского иерея Павла Пурлова в этом году фестиваль приобретает статус регионального. Это означает, что фестиваль официально внесен в календарный план культурных мероприятий Республики Татарстан.
Фестиваль «Троицкие песни» — это возвращение к нашим народным традициям, к нашим истокам, которые проходили и раньше с хороводами и пением на свежем воздухе. Помимо народного творчества, гостям мероприятия будут подготовлены много сюрпризов. На территории фестивальной площадки будут проходить мастер-классы. На ярмарке гости смогут приобрести эксклюзивные сувениры и многое другое,-отмечает настоятель храма иерей Павел Пурлов.
До открытия фестиваля в храме состоится богослужение, на которое ожидается приезд митрополита Феофана. Приглашаем, всех жителей района посетить самый яркий и масштабный праздник. Начало фестиваля в 11.00 часов.

(101)