Обращение иеромонаха Амвросия к жителям Дрожжановского района

Обращение иеромонаха Амвросия к жителям Дрожжановского района

             Дорогие братия и сестры!
25 июня в 8.00, в храме преподобного Сергия Радонежсеого Дрожжановского района, совершится Божественная литургия, возглавит которую митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.
После литургии в 11.00 состоится торжественное открытие православного фестиваля «Троицкие напевы» .
Это масштабное мероприятие организуется впервые на территории Дрожжановского района, сьедутся коллективы со всего Татарстана. Конкурсная программа насыщена и интересна: духовная музыка, народные песни, песни под гитару и танцевальные номера.
Приглашаю Всех жителей и гостей района, прийти, достойно встретить и поддержать участников фестиваля и нас, организаторов конкурса, и кто знает может быть столь значимое событие в нашей православной жизни станет ежегодным незабываемым и желанным праздником!
Пользуясь случаем хотел бы напомнить Вам, что службы в храме прп. Сергия Радонежского совершаются в выходные дни, по большим церковным и двунадесятым праздникам. Требы ( крещение, венчание, исповедь и др.) совершаются ежедневно по Вашему желанию. Если в Вашей жизни предстоит важное событие ( сдача экзаменов, рождение ребенка, покупка чего либо и многое другое), или наоборот уже произошло , приходите в храм не дожидаясь ближайшей службы. Мы вместе отслужим благодарственный Молебен Иисусу Христу, Пресвятой Богородице, Всем святым или прочитаем Акафист, а в дни памяти усопшего родного человека — Панихиду. Если у Вас есть желание поработать во Славу Божию в храме, я всегда рад помощи. По Всем интересующим вопросам (православной, духовной жизни, разьяснения при чтении христианской литературы и др.) Вы всегда можете прийти в храм или позвонить мне по телефону.
Двери нашего храма всегда открыты для Вас.
Еще раз приглашаю Вас на фестиваль и сердечно благодарю, за саму возможность устроить такой замечательный праздник на Нашей гостеприимной земле.

С уважением, иеромонах Амвросий, настоятель храма прп. Сергия Радонежского Дрожжановского района

(116)